Здравствуйте! Наш блог для тех, кто воспитывает будущую историю нашей страны, а значит, и историю мира. (А.С. Макаренко)

30 нояб. 2020 г.

Как мы готовили сюрприз для мамы

Есть ли в мире что-либо трогательнее, сильнее, неистовее и нежнее, чем материнская любовь? Сколько писали о ней, а всю глубину передать вряд ли можно словами... Дорогие наши матери, женщины, которые носили в утробе своих детей долгие девять месяцев, перенесли боль родов и бессонные ночи у колыбелек своих маленьких деток!  Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, радости и гордости за своих детей!


Запрет на массовые мероприятия не повод, чтобы отказываться от праздника в честь Дня Матери в детском саду. И  потому   ребята детского сада №138  решили отправиться   в  квестовое   путешествие по улицам   «Города Мастеров». Вместе  педагогами составили план действий,  записали свои пожелания, идеи подарков для мам, получили карту с названием улиц и отправились в путешествие. 

Город мастеров ждет нас впереди,

По  его улицам нам предстоит пройти,

Все скорее собираемся,

В путь дорогу отправляемся!

  

И вот мы оказались на улице …

 
                                
На улице «Рукодельной» ребята попали в художественную мастерскую, где  они  изготовили подарки для мам.

                     



         Продолжая путешествие по городу «Мастеров», мы попадаем на улицу  ....     
  

На этой улице дети старшего дошкольного возраста попали в мастерскую художественного чтения, где выбрали  поздравления для своих мам в стихах.


 



Этот бульвар привел нас в мастерскую талантов: певцов, танцоров, музыкантов


В мастерской талантов дети выбирали музыкальный подарок для своих мам: разучивали песни, придумывали танец.





             Вот так мы весело и увлекательно гуляли по улицам "Города Мастеров": придумывали танцы, подбирали песенки для поздравления мам, изготавливали подарки и разучивали стихи для праздника. По посещении какай - либо улицы, ребята в месте с педагогом  отмечали на карте, те улицы где они уже побывали.  А в  воскресенье, мамы воспитанников получили ссылки на видео квест- путешествия  их детей по городу мастеров.  Вот такой сюрприз мы приготовили  ко Дню Матери для наших дорогих и любимых мамочек.  

6 комментариев:

  1. Какой замечательный праздник! Спасибо, Елена Станиславовна! Так умилительно! Всех мам с праздником! Здоровья, счастья, домашнего благополучия!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена Станиславовна! Примите слова благодарности за Вашу замечательную идею проведения праздника с детьми ко Дню Матери и ее воплощение в реальность в нашем ДОО.
    "Запрет на массовые мероприятия не повод, чтобы отказываться от праздника в честь Дня Матери в детском саду", - услышали все педагоги от Елены Станиславовны и были заинтригованы...
    Интересное, увлекательное путешествие под названием "Город Мастеров", которое предложила Елена Станиславовна, было фантастическим!
    Спасибо огромное, Елене Станиславовне и всем педагогам принявшим участие в организации и проведении этого увлекательного квеста по "Городу Мастеров"!
    Мы получили много теплых слов благодарности, подарок очень понравился мамам наших воспитанников. А по-другому и быть не может, ведь дети так старались передать всю свою любовь, пусть даже через видеопоздравление! Не возможно передать словами восторг, радость, блеск в глазах и счастье переполняющее детей! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово получилось! Целый клубный час!
    Хотим воспользоваться вашей идеей по созданию улиц👌🏻

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер всем, кто оставил комментарий. Спасибо вам большое за внимание. Спасибо всем педагогам детского сада 138 за поддержку, за воплощение моих идей в жизнь.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Станиславовна, как же красиво все получилось! Понравилось оформление "Музыкального бульвара"! А родители ребят? Им фотографии как показывают - в блоге сами смотрят или воспитатели в общий чат выкладывают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер Лилия Павловна. Спасибо за комментарий. Путешествие ребят по городу « Мастеров» педагоги снимают на телефон, из этих видео и фото изготавливают поздравительные открытки и в день праздника отправляют родителям группы на what’sapp или на Гугл диск, отправляя родителям ссылку.

      Удалить