Здравствуйте! Наш блог для тех, кто воспитывает будущую историю нашей страны, а значит, и историю мира. (А.С. Макаренко)

Давайте познакомимся


 Селиверстова Наталья Анатольевна

Инструктор по физической культуре 
МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138»         

В 2012 году окончила  Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма по специальности «физическая культура и спорт».
Работаю инструктором по физической культуре в детском саду.
Сохранение, укрепление и преумножение здоровья детей – вот важнейшая цель моей профессии. Ведь дети – наше будущее, а здоровый ребёнок – это самая главная ценность общества, залог его успешного развития. 
Невозможно добиться успехов в работе, если не любить то, чем занимаешься. Когда в свой труд вкладываешь частичку души, всё светлое и доброе, что имеешь, когда хочется бескорыстно дарить свои знания - вот тогда появляется возможность добиться высоких результатов. 
Я люблю свою профессию за то, что вместе с детьми развиваюсь и многократно проживаю самое счастливое время – детство. Хочется пожелать всем, кто выбрал для себя путь педагога: не жалейте тепла своего сердца, света своего разума в работе с детьми, и они смогут сделать наш мир прекраснее, ярче и светлее.

Рысюкова Анна Викторовна

Учитель-логопед
МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138»
 
В 2006г. поступила учиться в Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Краснодарский  педагогический колледж № 3 Краснодарского края город Краснодар.
В 2011г. получила квалификацию:
 «Воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками умственного и (или) речевого развития»
В 2011г. поступила учиться в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кубанский государственный университет» г.Краснодар
В 2015г. была присвоена квалификация
Бакалавр по направлению специальное (дефектологическое ) образование.
С 2006г. по 2012 г. работала воспитателем в ЦРР «Детский сад № 201»
С 2013г. и по настоящее время работаю  в группе компенсирующей направленности в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138»
Я благодарна судьбе, что владею знаниями, которые помогают ребятам правильно и четко говорить. Учитель-логопед - прекрасная профессия, которая приносит исключительно радость не только себе, но и детям и их родителям. 

Чеботкова Елена Станиславовна.   

Музыкальный руководитель 

МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138»                 

Увлечение: отдых с семьей

 Я работаю музыкальным руководителем МАДОУ  МО "Детский сад комбинированного вида № 138" города Краснодара. Имею высшее педагогическое образование. Педагогический стаж работы 27 лет, имею высшую квалификационную категорию.  Мною накоплен и обобщен опыт работы по теме : " Музыка как средство коррекции в работе с детьми компенсирующего вида"   Являюсь продолжателем педагогической династии. Моя работа мне очень нравится, я не боюсь трудностей, очень люблю детей и они отвечают мне тем же.




Киселева Олеся Михайловна

Педагог- психолог 
МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №138"

Окончила программу магистратуры по направлению подготовки Психолого-педагогическое образование, Кубанский Государственный Университет г. Краснодар. В своей профессиональной деятельности использую следующие психологические технологии: игротерапию, элементы арт-терапии, песочной терапии и МАК терапии. Стремлюсь постоянно узнавать что-то новое, посещаю психологические тренинги и семинары. Приобретенные знания применяю на практике.

Увлечения: отдых с семьей, путешествия, книги, танцы, спорт. Люблю свою работу, люблю детей. Когда вижу в глазах ребенка     радость и понимание, вижу результат, считаю это лучшей наградой.   Как говорил М. Ганди:          «Если мы хотим достичь настоящего мира во всем мире, то начинать надо с детей»


Сануева Джамиля Азизовна

Учитель-логопед
МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №138"

В 2011г. поступила учиться в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Адыгейский государственный университет» г. Майкоп.
 В 2015г. была присвоена квалификация
Бакалавр по направлению «Психолого-педагогическое образование».
С 2016г. по 2020г.  я работала воспитателем в группе компенсирующей направленности в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138».
В 2020-2021г. прошла переквалификацию и получила специальность учитель-логопед.
С 2021г. работаю учителем-логопедом в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138».
Моим вторым домом стала планета под названием Детский сад. Я могу назвать себя счастливым человеком, отдающим свои знания, свою энергию детям. Все хорошее, доброе, светлое, что во мне есть, я дарю им, а получаю гораздо больше.
  
  
Твердая Оксана Викторовна
Педагог дополнительного образования                                                                    МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад 138".

В 2010 году окончила Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ростовской области "Каменский педагогический колледж".
Работаю воспитателем в детском саду и педагогом дополнительного образования, веду кружок для старшего дошкольного возраста " Будущие волшебники".
"В душе каждого ребенка невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат." В. А. Сухомлинский. 
Я уверена, что все дети талантливы, и задача взрослых достучаться до детского сердечка, чтобы каждый ребенок зазвучал смело, ярко и звонко. Именно в этом я и вижу смысл своей работы. Творческие способности, креативность, инициативность и самостоятельность неотъемлемые качества гармонично развитой личности в нашем современном обществе. На своих занятиях я вместе с ребятами постигаю волшебство превращения обычной бумаги, картона, салфеток в невиданных животных, экзотические растения. Детская фантазия безгранична!






14 комментариев:

  1. Здравствуйте, уважаемые педагоги-авторы блога!
    Пусть всё-всё получается, радует и вдохновляет в ведении блога, ведь это так интересно! Вы молодцы, что решили ВМЕСТЕ делать одно общее дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна. Нам очень приятно, что Вы заглянули в наш блог. Спасибо за пожелание!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за добрые слова поддержки.

      Удалить
  2. Добрый день, Лилия Павловна! Спасибо Вам за поддержку и теплве слова!

    ОтветитьУдалить
  3. Коллеги, благодарю вас за инициативу и профессиональную неуспокоенность. Пусть всё задуманное будет реализовано! Развития вам, творческих успехов и победы в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда Юрьевна за напутствие! Конкурс - это всегда новый виток развития, обогащения новыми знаниями!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Надежда Юрьевна! Когда есть мудрые и грамотные наставники, сплоченная команда, развиваться - одно удовольствие!

      Удалить
  4. Добрый вечер.Спасибо за пожелания, за поддержку и теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, авторы блога!
    Желаю Вам достойно подготовить конкурсный вариант блога, устранить мелкие недочеты и наполнить блог свекжей информацией.
    Пока, на мой беглый взгляд, есть над чем поработать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Валерьевна! Большое спасибо за Ваш комментарий! Ваше мнение ценно для нас. Мы постараемся сделать блог еще лучше, полезнее, интереснее!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Спасибо за ваш совет. Обязательно будем стараться.

      Удалить
  6. Здравствуйте, уважаемые педагоги-авторы!
    Очень приятно познакомиться с таким красивым творческим коллективом! И понравился ваш прием - распределение сообщения от авторов на правой панели блога.
    Здорово, что вы сообща задумали такое интересное дело - ведение блога. Не зря говорят: одна голова хорошо, а две лучше. А вас - вон сколько! Уверена, что ваше детище засияет яркими красками надолго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна. Благодарим Вас за теплые, душевные слова. Очень приятно, что наш блог Вам понравился. Расположение сообщений авторов на боковой панели посоветовала Лилия Павловна. Когда поменяли, то действительно стало лучше. "Мир детства" существует относительно недавно, но мы очень стараемся.

      Удалить
  7. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Примите благодарность за слова поддержки, которые так необходимы. Учитывая ответственность, которую мы на себя взяли в данной ситуации - верим, все получится! Наш красивый во всех отношениях, творческий коллектив, очень гостеприимный. Мы говорим Вам:"Добро пожаловать!"

    ОтветитьУдалить