Здравствуйте! Наш блог для тех, кто воспитывает будущую историю нашей страны, а значит, и историю мира. (А.С. Макаренко)

26 июн. 2021 г.

"Пять колец, пять кругов - Знак пяти материков"

 

      
23 июня во всем мире отмечали праздник - Международный олимпийский день. По традиции в этот день проводится много 
спортивных мероприятий во всех странах. 
 Педагоги и воспитанники нашего детского сада не нарушают мировые традиции     и каждое лето, проводят свою мини - Олимпиаду.
 В рамках информационного проекта "Мы со спортом дружим!", 
"Олимпийская неделя" в нашем детском саду длилась с 21 по 25 июня. 
 За неделю ребята смогли пополнить свой багаж знаний: узнали 
историю создания  данного праздника, поговорили об известных спортсменах, 
не только нашего края, о том с каким трудом им достаются призовые места и    медали, посмотрели презентации об Олимпиаде, побеседовали 
о разных видах спорта.
               Утро четверга 24 июня для детей, родителей и педагогов началось с                      музыкальных произведений, посвященных физкультуре и спорту. 

  Затем, утренняя гимнастика, настроила детей на спортивный лад.

 




И вот он, долгожданный праздник! Дети всех возрастных групп отправились в увлекательное спортивное путешествие по пяти континентам. Дети играли в интересные эстафеты, в веселые игры-соревнования на скорость, ловкость, выносливость.





Весело и дружно бегали на перегонки, упражнялись в метании, играли с мячом и другой атрибутикой. Проявили свои интеллектуальные способности в игре "Только, да и только, нет, дружно дайте мне ответ".


Свое участие в проектной деятельности "Мы со спортом дружим!", представили дети и педагоги второй младшей группы №12, которым выпала честь, благодаря инструктору по физической культуре, Наталье Анатольевне, увидеть
"Диво-дивное".




Дети познакомились, обследовали, поиграли с мячами "Нового поколения".


Игры с мячами такого уровня, подарили детям второй младшей группы , новые знания и дали возможность весело и познавательно провести время.






Итогом информационного проекта "Мы дружим со спортом!", реализованного в триаде "Семья - ребенок -детский сад", стала фотогазета представленная
группой № 2 старшего дошкольного возраста.


Воспитанники старшего дошкольного возраста группы № 14 с огромной радостью поделились со сверстниками и взрослыми своими достижениями в спорте. Продуктом данного проекта стал выпуск стенгазеты
"Со спортом дружить - здоровым быть!". 


Не остались безучастными в проектной деятельности "Мы дружим со спортом!" и самые маленькие, будущие олимпийцы группы № 9, которые передали свою любовь к спорту через "Художественно-эстетическую" деятельность - "Яркий мячик с детворою скачет!".
Спортивный задор, радость, интерес, стремление быть сильнее, быстрее - все это проявление эмоционального благополучия и комфорта у детей и взрослых. Спасибо огромное инструктору по физической культуре, Наталье Анатольевне, музыкальному руководителю, Елене Станиславовне, детям, родителям и педагогам за этот замечательный праздник!
Такие мероприятия, направленны на популяризацию массового спорта и Олимпийского движения, привлекают детей и взрослых к регулярным занятиям физкультурой, спортом и нацеливают на здоровый образ жизни! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий