Здравствуйте! Наш блог для тех, кто воспитывает будущую историю нашей страны, а значит, и историю мира. (А.С. Макаренко)

Обзор блога 1

Здравствуйте, уважаемые эксперты, коллеги, родители и просто те, кому интересна данная информация ! 

Профессия педагога – одна из важнейших в современном мире. От того, как он относится к своей профессии, насколько профессионально, творчески, талантливо, преданно относится к процессу образования, зависит будущее.
    Кроме того, используя возможности сети Интернет, педагог может оказывать помощь в обучении не только в стенах образовательной организации, но и за её пределами.

Таким инструментом передачи становится  персональный блог.

Блог «Мир детства» начал своё существование в 2016 году как персональный блог воспитателя МАДОУ МО г.Краснодар «Детский сад №138», автором которого я, Рысюкова Анна Викторовна,  являюсь. Это были первые шаги и первый опыт ведения блога. Возможно не все получалось, но послужило хорошим  уроком. В этом же году я приняла участие с этим блогом в конкурсе «Лучший блогер -2016» (подробнее на  страничке «Географочка»). Получив специализацию учителя- логопеда, я создала новый персональный блог «Звукомир», а «Мир детства» постепенно перестал функционировать. Спустя время в 2019 году в МАДОУ МО г.Краснодар «Детский сад №138» была создана творческая группа по использованию личного блога в организации взаимодействия педагогов и родителей. Я, как руководитель творческой группы, помогала коллегам  в ведении личных блогов и в ходе этой работы, родилась идея  создать блог объединения педагогов. Участники творческой группы, зная о том, что существует нерабочий блог «Мир детства» предложили дать ему «новую жизнь». Не смотря на то, что блог был создан в 2016 году, он еще очень молод и только сейчас начинает набирать обороты. «Мир детства» заработал в новом формате, где смогли объединиться специалисты разных направлений для реализации общей цели всестороннего развития.

 Основные функции, выполняемые блогом:

Образовательная – предоставление возможностей использования в учебном процессе и в домашних условиях  электронных материалов и игр. 

Коммуникативная – средство общения между всеми заинтересованными участниками образовательного процесса, возможность обмена информацией.

Информационная – «лента» новостей, анонс событий, возможность оперативного получения ответов на интересующие вопросы.

Блог на основе платформы Blogspot.com открывает широкий спектр возможностей как для самого педагога, так и для других участников и читателей его блога.

Использованные материалы в видеоролике:

1. Стихотворение Татьяны Лавровой "Мир солнечного детства моего"

2.https://www.youtube.com/watch?v=UB_VmfMmDLk&feature=youtu.be

3. https://www.youtube.com/watch?v=Cdr6O7JEv9o&feature=youtu.be

4. https://www.youtube.com/watch?v=27qw0mv6R_M&feature=youtu.be


Разрешите представить Вам обзор блога объединения педагогов 
МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №138" 
"Мир детства".

11 комментариев:

  1. Добрый вечер! Коллеги, по моему мнению, очень достойный обзор нашего блога. Отдельное спасибо Анне Викторовне, Джамиле Азизовне! При поддержке всех сотрудников дошкольного учреждения, а также родителей наших воспитанников, уважаемых экспертов - мы здесь и сейчас! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Спасибо, Елена Владимировна за Вашу оценку.Задумка обзора блога была другая (хотели, чтобы каждый автор рассказал о своем направлении в блоге, но в связи с некоторыми событиями решили представить обзор в таком виде). Все авторы активно работают над "Миром детства", чтобы сделать его лучше! У нас собралась отличная команда без которой ничего не получилось бы.

      Собраться вместе есть начало. Держаться вместе есть прогресс.Работать вместе есть успех. (Генри Форд)

      Удалить
  2. Добрый вечер всем автором блога и читателям. Хочется выразить благодарность за предоставленный обзор блога:» Мир детства» . Молодцы! Так держать! Генри Форд был прав, когда мы вместе, то мы сила! Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анна Викторовна, здравствуйте, уважаемые педагоги!
    Спасибо за обзор блога в таком необычном формате, я тоже хотела, да не решилась... Молодцы! Творчества, саморазвития, успехов и радости познания нового!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Говорят, что правильно поддержать, не менее важно, чем помочь решить проблемы или важные задачи. Именно искренняя поддержка дает силы двигаться дальше, работать, действовать. И не каждому дан этот редкий дар! Спасибо Вам за отзывчивость, за то, что смогли увидеть, услышать и понять, подобрать нужные слова, словом ОКРЫЛИТЬ!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия Павловна. Спасибо за теплые слова и пожелания нашему коллективу. У нас все только начинается и я верю, что у блога хорошее будущее.

      Удалить
  4. Здравствуйте, уважаемые авторы блога!
    Новичок замечательно выстрелил мощным фейерверком!
    Отличные темы, прекрасная обратная связь и огромное желание творить и развиваться.
    Очень рада, что нашла такой блог.
    Удачи в конкурсе.
    Держу за Вас кулачки на удачу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Благодврим Вас за поддержку. Как замечательно, что нас окружают опытные блогеры, которые всегда готовы помочь советом. Спасибо Вам и Лилии Павловне!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лилия Павловна, Ирина Валерьевна!С вашего позволения... - объединила. Не против? Вот и хорошо! На самом деле, хотела сказать СПАСИБО! "Танцуем" рядом с вами...

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Участников конкурса всегда много, а первое место только одно, поэтому, независимо от результата не останавливайтесь на достигнутом! Дерзайте! Конкурс - это всегда новый виток развития, обогащения новыми знаниями. От всей души желаю своим коллегам достойно пройти конкурсные испытания, приобрести новых друзей и новые педагогические идеи! Блог очень насыщенный, почерпнул для себя многое. Спасибо вам большое, пусть вам сопутствует удача!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Вячеслав Валерьевич. Очень рады, что Вы заглянули в наш "Мир детства". Работы в блоге очень много и мы работаем над тем, чтобы он развивался и совершенствовался. Спасибо Вам за пожелания. Вам тоже желаем удачи в конкурсе. Вас можно ставить в пример как педагога, который независимо от результатов конкурса не остановился на достигнутом, а кропотливо работал над блогом. Ваш блог заметно преобразился в лучшую сторону. Держу за Вас кулачки!

      Удалить