Здравствуйте! Наш блог для тех, кто воспитывает будущую историю нашей страны, а значит, и историю мира. (А.С. Макаренко)

4 дек. 2020 г.

"Новогоднее счастье" или "Самые желаемые новогодние подарки 2021"

Декабрь - "горячая пора" у Дедушки Мороза и его помощников! 
В Великий Устюг летят письма, которые помогают разбирать сотрудники почтовой службы "Зимнего Волшебника".
Так о чем же пишут взрослые и дети?
По словам Дедушки Мороза и руководителя почтового отделения в Великом Устюге Натальи Медведковой, дети просят "игрушки", взрослые - здоровья и счастья. Есть и то (желания), что объединяет в письмах от детей, их родителей, бабушек и дедушек - все очень желают, чтобы 2021 год был счастливым, без болезней, печали и невзгод.
Дедушка Мороз совместно с руководителем почтовой службы, выделяют наиболее популярные желания (подарки):
- смартфоны;
- конструктор "L.O.L";
- гироскутеры;
- квадрокоптеры;
- ноутбуки;
- планшеты;
- велосипеды;
- пижамы - Кигуруми;
- машинки на пульте управления;
- акулы из IКЕА.
Напоминаем адрес, по которому вы можете отправить письмо Дедушке Морозу:
162390, Вологодская область, Великий Устюг, Почта Деда Мороза. Обязательно пишите полный обратный адрес, не забывая про индекс. Только так Дедушка Мороз, вместе со своими помощниками смогут отправить вам ответ.
Ваш ребенок уже решил, что он хотел бы получить в подарок на Новый год? 

 

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Владимировна!
    А я не всегда верю подобным статистическим данным.
    Очень многие дети хотят совсем другие подарки, и вовсе не из "скромности", а потому, что вышеперечисленные "подарки" можно и так получить, не на праздник.
    Подобные статичтики сродни рекламе.
    Вот опубликовали список, и дети, прочитав это, тоже захотят иметь что-то "популярное".
    А я знаю девочку, которая написала Деду Морозу о том, чтобы закончился карантин и она смогла с ребятами принять участие в творческом конкурсе по вокалу.
    И ещё много детей хотят поехать на каникулы к родным в гости, которых уже давно не видели.
    А ещё одна девочка написала, что хочет получить сертификат на кулинарный мастер-класс...
    Так что планшетами и гаджетами, а также игрушками из гипермаркетов не так то уж много детей интересуется.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Не могу назвать это статистическими данными, по той причине, что у них другой формат.
    Сомневаюсь, что вышеперечисленные "подарки" можно получить, расчитывая на будни, тем более, если отсутствует в кошельке N сумма, я уже не говорю о кредитной карте.
    Ирина Валерьевна, дети растут и воспитываются родителями имеющими разный уровень не только социального статуса, а может вышеперечисленные "подарки" пожелали дети, не имеющие родителей?! Если Вы внимательно прочитали публикацию, то увидели, какие желания объединяют поколения.
    Мы все можем привести много разных "адекватных" примеров, с которыми лично столкнулись в желаниях детей и взрослых к "Зимнему Волшебнику". Самое интересное, что публикация не преследовала каких-то антивоспитательных целей, наоборот задуматься...
    Спасибо большое, Ирина Валерьевна за ход Ваших мыслей!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Владимировна!
    Конечно же, сейчас все мечтают о том, чтобы скорее все стабилизировалось! А я поддерживаю некоторые самые распространённые детские просьбы Деду Морозу - многим из взрослых тоже бы пригодились такие подарки, даже пижамка!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна!
    Спасибо огромное, что нашли время и высказали свое мнение! Да, сегодняшняя жизненная ситуация заставляет мечтать всех о том, что вдруг, все снова раскрасится яркими красками!
    Но пока мы этого ждем, дети не перестают удивлять разными "хотелками", особенно когда есть возможность выразить свою просьбу Дедушке Морозу. Многие дети размышляют о том, что попросить у Деда Мороза в подарок. А родители тихо бледнеют от детских ожиданий.
    Когда мои дети поняли, что у Д. Мороза можно попросить разные подарки, я праздник воспринимала как испытание. Но когда дети подросли, их запросы тоже изменились...
    Пришлось найти подходящие слова, чтобы объяснить двум сыновьям, что они в этот раз захотели "взрослый" подарок. После этого, они ждали просто - сюрприз. Сейчас сюрпризы от Деда Мороза, в лице своих сыновей получаю я. Вот такая получилась история.

    ОтветитьУдалить