Здравствуйте! Наш блог для тех, кто воспитывает будущую историю нашей страны, а значит, и историю мира. (А.С. Макаренко)

27 нояб. 2021 г.

Завершение конкурса или работа над ошибками

Вот и закончился  ежегодный муниципальный конкурс "Лучший блогер-2021". Торжественная церемония  проходила в онлайн-формате вот уже второй год подряд. И опять нам остается только надеяться, что в следующем году блогеров пригласят в праздничный зал центра "Старт". Но в этом есть и плюс! Такой формат мероприятия позволяет держать интригу до последней минуты.  

Подведены итоги, объявлены победители и авторы блога "Мир детства" поздравляют с заслуженной наградой победителей муниципального конкурса "Лучший блогер-2021"!

Знакомимся с победителями конкурса "Лучший блогер-2021"

    (информация с сайта Центр Старт "источник")


В номинации "Блог учителя" победа за учителем истории  гимназии №92 Ивановой Надеждой Викторовной!



В номинации "Блог педагога дошкольной организации" победил музыкальный руководитель "Детского сада №230" Друзин Вячеслав Валерьевич! 


В номинации "Блог педагога дополнительного образования, социального педагога, учителя-логопеда, психолога, библиотекаря" главный приз у педагога дополнительного образования МБОУ ДО ЦДТТ "Парус" Ушаковой Анастасии Владимировны!

В номинации "Образовательный блог" одержали победу педагоги гимназии № 18 Шепелина Оксана Борисовна и Казанцева Лилия Павловна!




В номинации "Социальные медиа в образовании" лидером стала учитель английского языка  гимназии №18  Жилевская Софья Валерьевна!




Поздравляем вас, блогеры, с победой! Творческих успехов и дальнейшего развития блогов!


"Мир детства" тоже принимал участие в конкурсе, но было допущено много ошибок над которыми теперь надо провести тщательную работу. На ошибках учимся, совершенствуемся и достигаем цели. Ошибки нам дают возможность извлекать уроки из различных ситуаций, двигаться вперед         и развиваться.  


"... В реальном мире люди учатся на ошибках."  (Роберт Кийосаки)


К тому же жюри в этом году более  серьезно подошли к критерию оценок  (48  блогов не допустили к оцениванию комиссией. ) Не понятно почему участникам никак не сообщили о том, что они уже за бортом конкурса. Понятно, что почти 50 человек обзвонить или известить каким-либо другим способом необходимо время, но все же...
И все таки, как хорошо, что в нашем городе проводят такой конкурс! Великолепная возможность развивать себя, знакомиться с новыми людьми, узнавать что-то новое. 


Желаем всем мира, добра, позитива и светлых мыслей.

11 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Викторовна и все соавторы замечательного блога "Мир детства"!
    Да, в этом году жюри приняло беспрецедентное решение и не допустило к конкурсу большое количество конкурсантов, не выполнивших ВСЕ пункты Положения.
    С одной стороны это может показаться жестоким, ведь было время, чтобы оповестить заранее о невыполнении каких-то условий, либо опубликовать список допущенных к участию (как это делается в конкурсе сайтов) и уж тогда каждый участник (по настоящему заинтересованный) мог бы сделать работу над ошибками, уточнив какие-то нюансы у организаторов конкурса.
    Но, первый блин комом.
    И как Вы правильно написали, Анна Викторовна, "на ошибках учатся".
    Конкурс постоянно растёт, развивается, условия корректируются.
    И все свои предложения по проведению конкурса каждый участник должен выносить на всеобщее обсуждение, как это сделали Вы сейчас.
    И всё-таки я Вас поздравляю!
    Ваш блог должен достойно представлять краснодарское блогосообщество на мировой блого-арене!
    Дальнейших вам успехов и развития!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Большое спасибо за слова поддержки. Думаю это правильно, что ввели более жесткий отбор, но было бы нелишним если бы участников оповестили на каком-то этапе конкурса, что они уже вовсе и не участники. Согласна с Вами, что в конкурс каждый год вносят новые критерии тем самым он совершенствуется и естественно всех нюансов сразу не учтешь.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Викторовна!
    А я как-то не заметила, что Ваш с коллегами блог не выполнил какие-то условия... Признаться, мне казалось, что 10 сообщений за два месяца, это условно, примерно. Зачем тогда организаторы публиковали ссылку на обзор? Странно как-то....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Лилия Павловна. В этом году у нас достаточно недочетов и сами это понимаем. Поскольку в этом году организаторы конкурса внесли изменения такого рода, то как раз на этапе публикации ссылок на обзор можно было вывести на сайт список некоторых участников, которые не прошли дальше. Получается, что в конкурсе несколько этапов. I этап регулярное размещение новых записей в конкурсный период с 31.08.2021 по 25.10.2021. (По идеи тут должен был появится список кто прошел дальше.) II этап -Размещение ссылок на обзор блогов. И опять очередной список конкурсантов, которые продолжают участие в конкурсе. Оставшиеся блоги допускаются к рассмотрению по всем остальным параметрам. Ну это конечно лично моё виденье.

      Удалить
  3. Добрый день, Анна Викторовна! Добрый день наши замечательные эксперты, Лилия Павловна и Ирина Валерьевна! Конечно, конкурс - это не просто! Конкурс "Лучший блогер" - это соревнование творческое и профессиональное! А еще демонстрация своих достижений. Не удалось как-то, не заладилось, не были готовы. Много "не"! Спасибо Анна Викторовна за обзорную статью и замечательную работу над ошибками. Думаю у нашего блога есть хорошее будущее. Успех зависит от работы, которую в него вкладывать, чтобы было интересно всем! Тогда и мы будем получать удовольствие от своей работы. Спасибо вам, Лилия Павловна и Ирина Валерьевна за слова поддержки, за своевременную критику! Желаю всем творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер, Анна Викторовна! У вас замечательные блоги. Детский сад 138 для нас - второй дом. Обе мои дочери посещают его. Желаю вам успехов! Пусть всё получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Викторовна. Вот бывает же такое. Водите к нам детей, а познакомились в блоге. Я искренне поздравляю Вас с победой в конкурсе.

      Удалить
  5. Добрый вечер, Анна Викторовна! Спасибо за обзорную статью. От всей души поздравляю победителей конкурса! Уверена им есть что показать, а нам поучиться! А в следующем году - держитесь!! "Мир детства" набирает высоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Викторовна, мне нравится такой оптимистический настрой.

      Удалить
  6. Сергей Борисович.
    Вовремя понять свои ошибки - это 90% ключ к успеху. Думаю, у блога есть будущее. Только думайте над каждым словом, которое пишете в блоге. Больше позитива и детских тем. Ведь блог так и называетмя "МИР ДЕТСТВА". Больше драйва. задора и молодости. Дерзайте, и у вас непременно получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Сергей Борисович. Спасибо за Ваш комментарий и пожелания. Работаем и развиваемся!

      Удалить